Atletismo
RESULTADOS
Tabla de Posiciones Final Atletismo
  • IOH
    20(190) pts.
  • ISF
    18(128) pts.
  • IAE
    16(97) pts.
  • ISM
    14(96) pts.
  • IRA
    12(91) pts.
  • CCH
    10(62) pts.
  • ICH
    8(53) pts.
  • NSA
    6(16) pts.
  • CHF
    4(0) pts.
  • 10°
    CMCH
    2(0) pts.
actualizado: Domingo 21 de Octubre de 2018 00:12
RESULTADOS PRIMERA ETAPA
Colegio 600 metros planos 600 MP Salto Alto S. ALTO Lanzamiento de la Bala BALA Relevos 4 x 100 metros 4x100 Puntos PTS.
IOH - 18 16 24 58 pts.
ISF 16 3 3 18 40 pts.
IRA 5 18 8 8 39 pts.
ISM 10 8 - 12 30 pts.
IAE 12 - - 16 28 pts.
ICH 6 - 9 6 21 pts.
CCH - - 8 10 18 pts.
NSA - - 5 4 9 pts.
Ver resultados por prueba
Primera Etapa - 600 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Daniela Moya C. 01:45:22 1
ISF Emilia Henríquez V. 01:46:79 1
ISM Anna Diron A. 01:47:46 1
ICH Martina Vicencio B. 01:50:63 1
IRA Rafaela Alvarado P. 01:51:48 1
ISF Rosario Muñoz V. 01:54:69 1
ISF Valentina Barra B. 01:55:40 1
ISM Rebeca Morales G. 01:56:48 1
Primera Etapa - Salto Alto
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Catalina Vásquez O. 01,45.00 2
IRA Florencia Narbona C. 01,40.00 1
ISM Catalina Fuentes C. 01,40.00 2
IOH Valentina Letelier O. 01,30.00 2
IRA Margarita Navajas R. 01,25.00 2
IRA Catalina Mayo O. 01,20.00 1
ISF Florencia Orellana B. 01,20.00 2
Primera Etapa - Lanzamiento de la Bala
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Dominique Zamorano B. 09,90.00 1
ICH Catalina Bravo A. 09,49.00 4
CCH Sofía Jiménez B. 09,08.00 3
IRA Giuliana Páez C. 08,39.00 1
NSA Samantha Pavez A. 07,93.00 4
IOH Javiera Campos V. 07,89.00 2
ISF Camila Jiménez A. 07,43.00 6
IRA Saraphina Jean-baptiste .. 07,17.00 3
Primera Etapa - Relevos 4 x 100 Metros
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IOH Josefa Abarca D. - RECORD 00:52:05 1
ISF Catalina Barboza V. 00:53:21 1
IAE Catalina Abarca P. 00:53:22 1
ISM Florencia Alcázar B. 00:53:73 1
CCH María Aguirre N. 00:54:54 1
IRA Rafaela Alvarado P. 00:55:90 1
ICH Beatriz Aguilera V. 00:57:86 1
NSA Tatiana Céspedes A. 00:59:78 1
RESULTADOS SEGUNDA ETAPA
Colegio Lanzamiento del Disco DISCO Salto Triple S. TRIPLE 1000 metros planos 1000 MP 300 metros planos 300 MP Puntos PTS.
IOH 15 11 4 15 45 pts.
ISF 2 15 14 12 43 pts.
IAE - 14 12 6 32 pts.
ISM 5 - 3 16 24 pts.
ICH 12 - 8 - 20 pts.
IRA 8 4 8 - 20 pts.
CCH 4 5 - - 9 pts.
NSA 3 - - - 3 pts.
Ver resultados por prueba
Segunda Etapa - Lanzamiento del Disco
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
ICH Catalina Bravo A. 26,46.00 6
IOH Dominique Zamorano B. 25,57.00 2
IRA Martina Orellana T. 24,64.00 2
IOH Josefa Abarca D. 22,24.00 4
ISM Florencia Pacheco L. 21,58.00 6
CCH Isidora Torres S. 20,02.00 3
NSA Samantha Pavez A. 19,92.00 6
ISF Camila Jiménez A. 18,95.00 3
Segunda Etapa - Salto Triple
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IAE Florencia Millar P. 10,19.00 6
ISF Noelia Pereira C. 10,01.00 3
IOH Valentina Letelier O. 09,80.00 5
ISF Fernanda Espina M. 09,76.00 4
CCH Isidora Catán V. 09,61.00 2
IRA Colomba Zapico M. 09,54.00 3
IOH Martina Navarro R. 09,54.00 5
IAE Catalina Abarca P. 09,37.00 3
Segunda Etapa - 1000 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Daniela Moya C. - RECORD 03:08:59 1
ISF Emilia Henríquez V. 03:21:02 1
IRA Rafaela Alvarado P. 03:28:67 1
ICH Martina Vicencio B. 03:28:96 1
ISF Rosario Muñoz V. 03:36:02 1
IOH Isidora García C. 03:38:02 1
ISM Rebeca Morales G. 03:38:36 1
ICH Valentina Moreno Z. 03:46:33 1
Segunda Etapa - 300 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF María Osorio P. 00:44:73 1
ISM Ignacia Cheipul C. 00:45:75 1
IOH Sophia González J. 00:46:03 1
IAE Florencia Millar P. 00:46:58 1
IOH Martina Guzmán P. 00:47:07 1
ISM Anna Diron A. 00:47:11 1
ISM Fernanda Maldonado F. 00:47:46 1
IOH Manuela Bascuñán H. 00:47:95 1
RESULTADOS TERCERA ETAPA
Colegio 80 metros Vallas 80 MV Salto Largo S. LARGO 100 metros planos 100 MP Lanzamiento Jabalina JABALINA Relevo Combinado R. COMBINADO Puntos PTS.
IOH 17 14 19 21 16 87 pts.
ISF 3 8 10 - 24 45 pts.
ISM 6 - 12 6 18 42 pts.
IAE 14 4 - 7 12 37 pts.
CCH - 9 8 8 10 35 pts.
IRA 9 14 - 3 6 32 pts.
ICH - - - 4 8 12 pts.
NSA - - - - 4 4 pts.
Ver resultados por prueba
Tercera Etapa - 80 Metros Vallas
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IAE Úrsula Ibarra O. 00:13:82 1
IRA Colomba Zapico M. 00:13:85 1
IOH María Henríquez D. 00:13:88 1
ISM Renata Álvarez C. 00:14:60 1
IOH Rocío Enríquez H. 00:14:61 1
IOH Amanda Navarro R. 00:14:72 1
ISF Fernanda Espina M. 00:14:79 1
IAE Catalina Abarca P. 00:19:54 1
Tercera Etapa - Salto Largo
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IRA Antonella Marisio P. 04,67.00 4
CCH Milena Catalán H. 04,57.00 4
ISF Noelia Pereira C. 04,55.00 5
IOH Martina Navarro R. 04,52.00 5
IOH Fernanda Orueta S. 04,44.00 6
IAE Francisca Rojas H. 04,33.00 3
IOH Manuela Bascuñán H. 04,26.00 5
IRA Giuliana Páez C. 04,19.00 3
Tercera Etapa - 100 Metros Planos
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
IOH Sophia González J. 00:13:36 1
ISM Ignacia Cheipul C. 00:13:43 1
CCH Fernanda Soto R. 00:13:45 1
ISF Antonia Miranda T. 00:13:46 1
IOH Martina Guzmán P. 00:13:73 1
ISF María Osorio P. 00:13:77 1
ISM Renata Álvarez C. 00:13:83 1
IOH Fernanda Orueta S. 00:13:88 1
Tercera Etapa - Lanzamiento Jabalina
Equipos Equipos Competidor Competidor Distancia Distancia Intentos Intentos
IOH Josefa Abarca D. - RECORD 34,64.00 4
IOH Javiera Campos V. 24,97.00 2
CCH Sofía Jiménez B. 24,32.00 6
ISM Florencia Pacheco L. 24,13.00 4
IAE María Santibáñez Q. 21,38.00 4
ICH Antonia Espinoza C. 21,09.00 1
IRA Daniela García C. 21,09.00 2
IAE Mariana Oyarce M. 20,52.00 1
Tercera Etapa - Relevo Combinado
Equipos Equipos Competidor Competidor Tiempo Tiempo Intentos Intentos
ISF Catalina Barboza V. - RECORD 02:31:95 1
ISM Florencia Alcázar B. 02:33:47 1
IOH Josefa Abarca D. 02:35:10 1
IAE Catalina Abarca P. 02:37:03 1
CCH María Aguirre N. 02:41:91 1
ICH Beatriz Aguilera V. 02:46:72 1
IRA Rafaela Alvarado P. 02:48:29 1
NSA Tatiana Céspedes A. 02:57:15 1
© 2014 Todos los derechos reservados
Creado por Informática & Diseño Maristas Chile